/

Как правильно подготовиться к установке натяжного потолка

Натяжной поток уже давно перестал быть роскошью. Сейчас такой элемент интерьера можно встретить довольно во многих квартирах. И это вполне объяснимо, ведь натяжной потолок является довольно удобным приобретением, который соответствует выражению цена/качество. Стоит его установка не так уж и дорого, зато удобств и привлекательности от него хоть отбавляй.

Если предполагается установить натяжной потолок в Алмате или Алматинской области, то стоит ознакомиться с информацией об одной надежной и популярной компании, оказывающей данный вид работ, на сайте https://almaty-potolok.kz.

Как правильно подготовиться к установке натяжного потолка

Существуют некоторые особенности, связанные с подготовкой к установке натяжного потолка. Прежде чем заказывать услугу по установке натяжного потолка стоит вспомнить о том, что высота потолка при его установке немного уменьшится.

Также если натяжной потолок планируется устанавливать в процессе проведения ремонта в квартире, то лучше сначала выполнить все черновые работы, а также покрасить стены или выложить их плиткой, ведь потолок будет закрепляться на перегородках, поэтому после его установки это сделать будет намного проблематичнее.

Если предполагается клеить на стены обои или наносить декоративную штукатурку, то здесь мнения экспертов расходятся. Одни считают, что при установке потолка можно повредить новую одежду стен, а другие считают наоборот, что оклейка обоев может повредить потолочное полотно. Так что здесь каждый решает для себя, что у него в большем приоритете и в случае чего не жалко будет повредить. Хотя современные мастера по установке натяжных потолков работают довольно аккуратно.

А вот конечный вариант напольного покрытия лучше укладывать уже после того, как будет натянут потолок, в особенности, если материалом натяжного потолка является пленка ПВХ, ведь при ее монтаже происходит нагревание, которое может повредить пол, если это паркет или ламинат. А вот тканевый потолок монтируют без нагрева, поэтому тут особой роли покрытие пола не играет.

Читайте также:  Фантастические фильмы 2021 года

В выравнивании самого потолка особой необходимости нет, потому как он все-равно будет спрятан под натянутым материалом, но некоторые подготовительные работы провести все-таки придется:

С потолка необходимо удалить все непрочно держащиеся на нем куски краски или штукатурки, потому как велика вероятность повреждения потолка, если это отвалится уже после его установки.

Все имеющиеся на потолке щели необходимо зашпатлевать или заделать герметиком. Если их не ликвидировать, то полотно потолка может провиснуть или наоборот прилипнуть к перекрытию, потому как внутри будет производиться движение воздуха.

Нужно использовать антисептик при грунтовке потолка. Это поможет не только укрепить поверхность, но и предотвратит образование на ней плесени.

Оцените статью
Добавить комментарий