/

Что выгоднее: взять бытовку в аренду или купить ее

Выполнение некоторых видов работ предполагает нахождение рабочих далеко от места их постоянного жительства. Но им же где-то надо проживать или находиться в свободное от работы время. Для этих целей и были придуманы бытовки.

Основное преимущество такой временной постройки в том, что она довольно легкая и при необходимости ее можно довольно быстро переместить из одного места в другое. Область применения бытовок на сегодняшний день широка и разнообразна. Но все же чаще всего она используется при выполнении строительных работ.

При необходимости использования бытовки довольно часто встает такой вопрос: а что же выгоднее: купить бытовку или взять ее в аренду. Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо, прежде всего, решить: а для каких целей вообще нужна бытовка и сколько по времени предполагается ее использовать. Стоит также помнить, что если это аренда бытовка не поступит в личное пользование, а пользоваться ей можно будет лишь какое-то время. Выгодно взять ее в аренду только в том случае, если после выполнения того или иного вида работ такая постройка станет не нужна. А вот если предполагается ее постоянное использование, то здесь более целесообразным будет покупка бытовки.

Как сделать правильный выбор

Несомненно, аренда бытовки позволяет сэкономить. Ведь взять ее на время стоит куда дешевле, нежели приобретать ее в собственность. Да и нет никакого смысла в покупке, если она нужна единовременно и на недолгий срок. Да и для того, чтобы в дальнейшем где-то хранить бытовку необходимо специальное место, а еще необходимо заниматься ее обслуживанием, потому что при отсутствии должного содержания она в скором времени придет в негодность.

Обычно бытовки необходимы только для сезонных работ и используются в строительстве или сельском хозяйстве. А также популярны такие постройки в рекламной сфере, когда проводится какая-то масштабная рекламная кампания.

Читайте также:  Время варки мяса в скороварке

Если взять бытовку в аренду, то не придется сталкиваться со следующими проблемами:

  • думать о том, как привезти бытовку в необходимое место;
  • как выполнять ее монтаж;
  • как потом убирать ее с объекта.

Все вышеперечисленные проблемы будет решить компания-арендодатель бытовки.

Какие есть преимущества в аренде бытовок

Стоит выделить несколько основных плюсов, которые склоняют чашу весов в пользу взятия бытовки в аренду, а не покупки ее. Это:

  1. Возможность сэкономить время. Ведь не придется самому заморачиваться по поводу того, как доставить бытовку, собрать ее, а потом увезти. Всем этим будет заниматься фирма, у которой бытовка будет взята в аренду.
  2. Отсутствие необходимости самостоятельного обслуживания бытовки. Этим также занимается арендодатель.
  3. Существенная экономия финансов.
Оцените статью
Добавить комментарий