/

Уличные настенные светильники: советы по выбору

Наружное освещение не менее важно, чем внутреннее. Оно влияет на практичность, формирование комфортной среды. Вместе с тем, выбирая уличные настенные светильники, придется уделить больше внимание деталям. Значение имеют, как требования человека к качеству освещения, так и внешние климатические факторы.

Как правило, уличное освещение в первую очередь, интересует владельцев частного сектора. Здесь светильники выполняют роль не только роль подсветки участка. Иное назначение – это формирование безопасности. Подключив к ним датчики движения, можно добиться и экономичного расхода электроэнергии, и использовать их, как в качестве световой сигнализации.

Отличительные особенности уличных светильников

Конструкция и эксплуатационные характеристики приборов наружного использования отличаются от тех, что используются внутри. Большое внимание уделяется внешней прочности и выносливости к влиянию внешних факторов. Среди особенностей, которые делают уличные фонари и настенные бра отличными от внутренних светильников – это

  • Простота конструкции. 
  • Универсальность при монтаже.
  • Интеграция датчиков движения.
  • Вандалоустойчивость корпуса.
  • Герметичность от пыли и влаги.

Важно, настенные уличные светильники должны соответствовать минимальным заданным стандартам. Без этого, они быстро придут в негодность. Покупателям стоит быть осторожнее. Обращайте внимание на мелкие детали. Приобретать рекомендуется светильники в специализированных магазинах, как «Магазин 3D», чтобы избежать подделки.

Советы по выбору уличных светильников

Проблема большинства покупателей – ассортимент. Он представлен разнообразными формами корпуса, моделями и производителями. Перед тем, как отправляться за покупками, стоит изучить вопрос. Вот некоторые факторы, которые имеют значение при выборе осветительного прибора:

  • Вид прибора. Решите, нужно ли настенное бра перед входной дверью или прожектор.
  • Необходимо иметь направленный луч света или рассеянный, как от обычного фонаря.
  • Класс защиты и безопасности должен соответствовать стандарту IP44.
  • Для уличного освещения лучше выбирать люминесцентные, LED или галогенные лампы.
  • Присмотритесь к мощности светового потока осветительного прибора.
Читайте также:  Услуги по обработке металлических деталей

Не последнее значение имеет внешний вид корпуса. Убедитесь, что он выполнен из качественных материалов. Во-первых, он не должен подвергаться коррозии. Во-вторых, иметь высокий уровень прочности. В-третьих, защищен от проникновения влаги, пыли. 

Оцените статью
Добавить комментарий