/

Терморегуляторы теплого пола: виды и что рекомендуют эксперты?

Что нужно знать при выборе терморегулятора для тёплого пола — советы по  выбору в Журнале Маркета

Теплые полы стали популярным средством обогрева помещений. Они практичны, требуют меньших вложений во время монтажа. Наконец, расходы на отопление зачастую ниже, чем при других альтернативах. Однако, подобный метод долгое время имел один недостаток – невозможность контролировать температуру воздуха.

В результате, было либо слишком жарко, либо недостаточно тепло. Чтобы изменить ситуацию и взять ее под контроль были разработаны терморегуляторы. Простые приборы, работающие на принципе датчиков. Они фиксируют температуру воздуха в помещение и управляют обогревательными процессами электрического теплого пола.

Виды терморегуляторов для теплого пола

Применение этого устройства рекомендовано по разным причинам. Терморегуляторы поддерживают оптимальный, «ровный» тепловой фон в помещении. Наконец, позволяют сокращать расходы на электроэнергию. На сайте магазина Olvent https://olvent.ua/teplyj-pol/termoreguljatory-dlja-teplogo-pola/ терморегуляторы представлены в разных видах:

  • Механические – самые простейшие устройства, первые появившиеся. Их отличает низкая цена, долговечность, простота. Работа не зависит от перепадов электричества.
  • Электронные терморегуляторы дают больше возможностей для владельца. Например, мультизонное управление, точность показателей температурного режима, дисплей.
  • Программируемые модели. Это электронные устройства, в которых можно задавать поддержание определенной температуры, включение и отключение нагрева по часам.
  • С блоком дистанционного управления – ноу-хау для самых «ленивых». Его основной плюс – возможность контролировать включением и отключением нагрева на расстоянии.

В свою очередь, терморегуляторы работают «в паре» с датчиками. Они регистрируют температурный фон и реагируют в соответствии со своей программой. На сегодняшний день датчики для терморегулятора также могут быть разными. Самые распространенные: для замера температуры, инфракрасные, определяющие температуру пола контактным методом.

Какие терморегуляторы стоит купить?

Однозначного ответа нет, поскольку он зависит от многих параметров. Например, тип теплого пола, установленного у вас, бюджет, на который вы можете рассчитывать. Один совет действительно полезный: не стоит искать самый дешевый вариант. В магазине Olvent льшой популярностью пользуются терморегуляторы In-Therm PWT 002, Warmstad TP111 и ETO2-4550.

Читайте также:  Применение и плюсы сэндвич-панелей
Оцените статью
Добавить комментарий