/

Ремонт под ключ в новостройке: что это?

Состоялось долгожданное событие, вы получили ключи от квартиры в новостройке. Но до вселения и празднования новоселья еще много времени. Нужно выполнить ремонт. Альтернатив немного: заняться этим самостоятельно, либо нанять специалистов. Поскольку главный ресурс – это время, то в целях экономии, второй вариант привлекательнее.

Наилучший вариант – это доверить работу опытной компании. Заказать ремонт в новостройке под ключ на http://remont-novostroiki.ru/, значит сэкономить не только личное время, но и ресурсы. Опытные дизайны, отделочники, мастера подготовят проект, закупят стройматериалы и выполнят работу с нуля под индивидуальный запрос.

Что входит в ремонт «под ключ»?

Большинство квартир, продаваемых в новостройках, сдаются в черновой или предчистовой отделке. Следовательно, от покупки до вселения требуется выполнить большой объем работ. Услуга «ремонт под ключ» предполагает полную подготовку жилья к заселению владельцем. В том числе, включены такие работы, как:

  • Составление проекта, от которого в дальнейшем отталкиваются мастера. При необходимости проводится согласование перепланировки квартиры.
  • Приобретение, доставка и подъем строительных материалов. Причем у строительной компании уже есть поставщики и цены значительно ниже.
  • Проведение замены электропроводки на новую, замена окон на более качественные, чем установленные застройщиком. 
  • Обязательно осуществляется выравнивание стяжки и стен, оштукатуривание, приведение помещения к категории «чистовая отделка».
  • Покупка и помощь в выборе отделочных материалов, монтаж натяжных потолков, организация утеплительных работ на балконе или лоджии.

Каждый шаг во время ремонтных работ обязательно согласовывается с заказчиком. Ремонт под ключ предусматривает, чтобы итог полностью удовлетворял владельца жилья и соответствовал составленному проекту. Обязательно отделочные работы проводятся на основе договора и сметного проекта, что является гарантией для клиента.

Сколько стоит ремонт под ключ?

Итоговая стоимость формируется при составлении сметного проекта. Однако на предварительном этапе исполнитель оглашает стоимость работ по ремонт под ключ. Цены зависят от типа желаемой отделки: эконом класса, стандарт или премиум. Самый недорогой ремонт начинается от 5900 рублей за квадратный метр; премиум класса от 16000 руб. На итоговую сумму влияют личные пожелания заказчика, выбор материалов.

Читайте также:  Пескоцементные блоки: преимущества при кладке несущих стен
Оцените статью
Добавить комментарий