/

Разновидности душевых кабин: что выбрать?

Душевые кабины: как выбрать правильно (советы, мнения, отзывы)

Сейчас в тренде душевые кабины. Это обусловлено не только модными тенденциями, но и желанием многих людей сэкономить пространство ванной комнаты. А еще дополнительно можно сэкономить на оплате за воду. Чтобы наслаждаться мощными струями воды, покупателям предлагаются готовые боксы и сборные конструкции. Душевые кабины существенно отличаются между собой функционалом, размерами и, соответственно стоимостью. В интернет-магазине http://metal-san.ru/ можно купить душевые кабины и боксы на любой вкус. Товар представлены известными брендами.

Виды душевых кабин

Условно рассматриваемую сантехнику можно поделить на 3 группы: открытая, закрытая и комбинированная. Если речь идет об открытой кабинке, то требуется профессиональная гидроизоляция и организация эффективной системы слива. Такие конструкции обычно лишены потолка и стен. Так, в качестве боковых поверхностей выступают стены самой ванной. Минималистический стиль дополняют базовые функции: холодный и горячий душ.

Душевые кабины закрытого типа можно сравнить с капсулами. Форма такой конструкции может быть любой, включая круглые. В случае необходимости такой бокс легко демонтировать и перевезти на новую квартиру. Обязательным элементом является наличие поддона. Необходимо отметить, что при наличии детей и пожилых людей желательно выбирать поддоны с высоким бортиком. Материал поддона может быть изготовлен из акрила, стали и даже керамики. Предпочтение рекомендуется отдать стеклянному корпусу. Во-первых, ударопрочное стекло рассчитано на продолжительную эксплуатацию. Во-вторых, со временем стеклянная поверхность в отличие от пластика не теряет свой вид и значительно легче очищается от грязи.

Достаточно популярны душевые кабинки комбинированного типа. Речь идет о закрытой капсуле с ванной. В кабинах предусмотрено много функций, например, душ Шарко, гидромассаж, парогенератор, тропический душ, джакузи и многое другое. Среди дополнительных опций можно выделить наличие подсветки и музыкального сопровождения.

Читайте также:  Новый утюг плохо скользит

Купить душевой бокс или кабину из стекла с разной высотой поддона можно в интернет-магазине https://metal-san.ru/. Покупателям представлен огромный выбор ванной сантехники для приятных водных процедур. Каждая модель имеет подробное описание, фото. Здесь же представлена мебель для ванных комнат, писсуары, раковины, полотенцесушители, унитазы, инсталляции скрытого монтажа и многое другое.

Оцените статью
Добавить комментарий