/

Применение и плюсы сэндвич-панелей

Сэндвич-панели – уникальный строительный материал, состоящий из трех слоев. Он напоминает бутерброд. Снаружи находятся жесткие листы, между которыми проложен утеплитель. Слои соединяются между собой горячим или холодным прессованием. Как выглядят современные сэндвич-панели и что из них строят можно смотреть тут. В продаже есть изделия для монтажа стен и кровли. Они применяются для быстрого строительства временных помещений и каркасных домов для постоянного проживания.

Применение

Качество сэндвич-панелей позволяет использовать их во многих ситуациях. Из них возводят:

  • Модульные здания, состоящие из основы в виде металлического каркаса, обшитого трехслойными листами. Это склады, гипермаркеты и супермаркеты, гаражи, производственные цеха.
  • Жилые дома.

Плюсы материала

Листы используются для возведения коммерческих и жилых зданий низкой себестоимости. Сэндвич-панели пожаробезопасные, хорошо сохраняют тепло и поглощают шум, легкие – под них не требуется возводить капитальные фундаменты. Они удобны, легко монтируются, гигиеничны, не портятся от дождя и сырости, безопасны для проживающих в здании людей.

Монтаж

Здания из многослойных панелей можно возводить в любое время года. С монтажом справятся 2 человека. Один будет поднимать и удерживать панель, другой действовать шуруповертом, закрепляя стены на каркас саморезами. Дополнительной наружной отделки при таком способе строительства не потребуется. Выпускаются панели с наружным покрытием из оцинкованной стали. Они могут быть выполнены в любом цвете, поэтому у заказчика всегда есть выбор, касающийся наружного дизайна.

Панельное строительство практично и выгодно. Сэндвич панели – недорогой и надежный материал, позволяющий строить быстро и надолго, станет отличным решением для возведения дачного дома, гаража, сарая, бытовки, ангара. Но малоэтажное строительство – не все, на что способны сэндвич-панели. Из них можно возводить гигантские здания в несколько этажей в высоту, что видно на примере современных торговых центров, которые порой вырастают как грибы после дождя. И все благодаря новой уникальной технологии 21 века.

Читайте также:  Терморегуляторы теплого пола: виды и что рекомендуют эксперты?

Где купить

В Алматы известным производителем стройматериалов является Альянс Строй Сервис. Фирма производит сэндвич-панели самостоятельно, на собственных площадках, и реализует их во всех крупных городах Казахстана. На ее сайте есть вся необходимая для заказчика информация. Если возникнут вопросы, звонок по указанному на сайте номеру телефона поможет получить на них ответы.

Обращение в Альянс Строй Сервис – это отличный способ обеспечить себя качественными строительными материалами и быстро закончить строительство.

Оцените статью
Добавить комментарий