/

Преимущества услуги аренда опалубки

Аренда опалубки: преимущества такого решения

В наши дни большой популярностью пользуется строительство зданий из монолитных плит. Эта технология выделяется скоростью возведения объекта, его прочностью. Для формирования стен, фундамента, перекрытий, колонн требуется специальное оборудование. Это конструкции, которые называются опалубкой.

Для малоэтажного строительства ее можно соорудить самостоятельно. Но для работы с высотными и сложными объектами самодеятельность недопустима. Если компания занимается строительством постоянно, то ее можно приобрести. В остальных случаях целесообразно съемную опалубку здесь взять в аренду. Это обойдется и дешевле, и экономичнее.

Ключевые преимущества аренды опалубки

Для небольших компаний приобретение опалубки – непозволительная роскошь. Во-первых, такие конструкции обходятся очень дорого. Во-вторых, они изнашиваются и необходима замена. Наконец, опалубку нужно где-то хранить в надлежащих условиях. К ключевым достоинствам съемной опалубки на прокат относятся:

  • Отсутствие колоссальных затрат. Оплачивайте услуги проката по факту использованного времени. Вы сами регулируете сроки, на который берете конструкцию для работ.
  • Экономия на транспортировке. Вам не потребуется самостоятельно искать подходящий транспорт и перевозить опалубку. Ее подвезет арендодатель к указанному месту.
  • Большой выбор опалубки. Для выполнения разных работ требуются соответствующие конструкции. Купить их все невозможно, а вот арендовать подходящие – без проблем.
  • Решение проблем с хранением. Арендатору не нужно думать, где разместить объемную опалубку, продумывать температурные условия, влажность в помещении. 

При необходимости арендатор может запросить консультацию и помощь у специалистов. Арендодатель готов помочь с выбором подходящей опалубки, исходя из целей и задач предстоящего проекта. Статистика неумолимо демонстрирует, что прокат оптимизирует расходы компании-арендатора. В особенности, если это небольшая строительная фирма или бригада.

Основные виды промышленной опалубки

Условно конструкции по особенностям, размерам и материалу можно разделить на три категории. Опалубка для формирования перекрытий отличается объемностью конструкций. Предназначена для сложных работ по созданию прочного монолита. Стеновая опалубка – самая распространенная – для формирования несущих конструкций. Опалубка для создания колонн – простые, но в тоже время, помогают сформировать красивые и уникальные элементы здания.

Читайте также:  Головка для триммера своими руками
Оцените статью
Добавить комментарий