/

Навесы, ворота, беседки, заборы

Одна из проблем малых архитектурных форм – это кровля. Многим хочется иметь ажурные навесы, визуально легкие летние беседки и другое. Но для того, чтобы металл выдерживал нагрузку, сам кровельный материал должен быть легким по весу и не требовать установки под низ тяжелых досок или других опорных конструкций.

Строители и разработчики присмотрелись к тому, что профильная труба достаточно прочная, легко сгибается под технически приложенным давлением, хорошо переносит воздействие жары, холода и осадков, допускает нанесение антикоррозийного покрытия и обладает еще рядом других замечательных свойств. Приблизительно то же самое можно сказать и о профнастиле. Именно поэтому эти материалы стали товаром первоочередного спроса для производителей навесов, заборов, беседок, которые заказать можно на сайте https://navesprofi.ru.

Если присмотреться к достаточно дорогим заборам, например, откатным моделям, управляемым автоматикой, то можно заметить, что там используются все те же труба и профнастил. Надежность конструкции и ее работоспособность обеспечивается качественным двигателем, который запускает открытие и закрытие ворот.

Как правило, фирма, которая изготавливает навесы и ворота, имеет в своей ассортименте предложения по теплицам, беседкам, заборам, вольерам для животных. Все дело в общем подходе к созданию каркаса для таких изделий. Для этого используется профильная труба различной формы и сечения, которые подбираются в зависимости от планируемой нагрузки на саму конструкцию. Сегодня большое число производителей таких конструкций немного вытеснено еще большим числом просто реализаторов. Сотрудничать, конечно же, следует с теми предприятиями, которые обладают собственными производственными мощностями для создания навесов, заборов, ворот, беседок. Опыт и наработанные типовые проекты позволяют им создать индивидуальный заказ для вас (а, как правило, все идеи для конкретного заказчика получаются уникальными) с достаточным запасом прочности, надежный и красивый.

Читайте также:  Цветы из мусорных пакетов мастер класс

Цены на такие изделия во многом зависят от материалов, которые идут на их изготовление. Однако, по сравнению с ранее применявшимися для этого другими строительными материалами, сочетание «цена-срок службы-эстетический вид» у пар «профильная труба+профнастил» самое выигрышное. Именно из них сегодня производится до 90% всех малых архитектурных форм такой направленности

Оцените статью
Добавить комментарий