/

Лофт стиль и его отличительные черты

Зарождение и развитие стиля лофт, использование промышленной эстетики в  интерьере, характерные черты дизайна - 13 фото

Каждый обставляет свою квартиру так, как это нравится ему. Интерьер и цветовую гамму тоже каждый сам выбирает по своему желанию. Кому-то нравится одно, кому-то другое. И здесь не важно мнение окружающих, самое главное, что нравится хозяину квартиры.

Стиль лофт

Среди всех разных стилей отдельно можно выделить стиль Лофт, отличительными чертами которого можно назвать наличие грубого фона. Стены должны быть кирпичными или бетонными, потолки высокие, а коммуникации закрывать не надо.

В этом стиле обычно сочетаются такие, казалось бы, несочетаемые между собой вещи, как:

  • натуральная кожа и металл;
  • пластик и стекло;
  • живопись масляными красками и плакаты.

Стиль Лофт это простор и естественный свет. В нем гармонично сочетается старое и новое. В нем легко можно реализовать любые, даже самые смелые фантазии.

Какие особенности есть у этого стиля

Стиль Лофт можно отличить от других по следующим признакам:

  1. Обязательно будет присутствовать грубая отделка. А стены будут сделаны из кирпича, либо же его имитации. В некоторых случаях допускается замена кирпича декоративным камнем.
  2. В квартире практически нет перегородок и разделений. Зонирование территории производится при помощи мебели или же разного оформления стен.
  3. Большое количество естественного света. Даже если доступа к уличному свету нет в большом количестве, то искусственное освещение делают максимально похожим на естественное.
  4. Здесь в интерьере прекрасно сочетается старое и новое. Причем вещи не обязательно должны быть взяты у бабушек. Можно приобрести современную мебель в стиле Лофт с имитацией под старину. Например, большой выбор стеллажей, изготовленных в данном стиле можно найти на странице https://decor-cekh.ru/collection/v-stile-loft.
  5. Потолки всегда делают высокими и красят в белый цвет, а с них спускают всякие трубы, балки и пр.
  6. Декора много, и он необычный и даже немного странный: это могут быть разные плакаты и типа антиквариат с рынка.
Читайте также:  Почему у бругмансии опадают листья

Конечно, не знающим людям может показаться стиль Лофт немного странным, но у него есть и большое количество ценителей. Не зря ведь он сейчас пользуется такой большой популярностью.

И если нет возможности полностью сделать квартиру в этом стиле, то ничего не мешает приобрести мебель и хотя бы декорировать свое жилище таким образом, чтобы стало максимально похоже. Ну а если позволяют средства и есть желание, то можно реально сделать себе интерьер в этом стиле.

Оцените статью
Добавить комментарий