/

Как правильно выбрать кровать

Сон составляет треть жизни каждого человека. От его качества зависит физиологическое и психоэмоциональное здоровье. Дискомфортные условия сна провоцируют развитие хронической усталости, чрезмерную раздражительность, ухудшение памяти, невнимательность, сбои в работе органов и систем. Вот почему так важно создать комфортную и приятную атмосферу для сна.

Правильный выбор кровати

Первое, что влияет на качество сна – правильно подобранная кровать. Данная спальная принадлежность в комплекте с матрасом обеспечивает физиологическое размещение позвоночника во время сна. Это в свою очередь обеспечит эффективное кровоснабжение и правильную работу внутренних органов.

К основным параметрам, которые необходимо учитывать при покупке кровати, относятся следующие:

  1. Размер кровати. При выборе данного параметра необходимо отталкиваться от роста человека. Оптимальным размером будет длина, превышающая показатели роста на 10 см. Ширина кровати должна быть такой, что при закидывании рук за голову, локти не свисали. Высота зависит от индивидуальных предпочтений, но необходимо учитывать удобство: ложиться и вставать должно быть максимально просто.
  2. Конструкция спального места. Каркас кровати подразумевает строение, на которое опирается основание (место для матраса). Он может быть выполнен в виде подиума или на ножках, иметь спинку только у изголовья или ещё и в ногах, боковые царги. Интернет-магазин https://poofi.ru/catalog/krovati предоставляет широкий выбор кроватей с разным типом конструкций.
  3. Материал изготовления кровати. Данный параметр влияет на эксплуатационные характеристики изделия и на его стоимость. Долговечнее станут кровати, выполненные из деревянного массива или металла. Но они покупателю обойдутся недешево. Более бюджетным вариантом, но менее долговечным, будут изделия из МДФ, ДСП или ДВП.
  4. Основание кровати. Это место будет служить опорой для матраса и от его выполнения зависит комфортность сна. Современные изделия всё чаще используют в качестве основания деревянные ламели, которые являются наиболее удобным вариантом.
  5. Дизайн. Магазин https://poofi.ru/catalog/krovati предоставляет широкую линейку моделей, которые удовлетворят даже самых требовательных покупателей. Очень важно, что б кровать подходила под общий интернет спальни и была органичным дополнением дизайнерского решения.
Читайте также:  Купить универсальные болты стандарта Din 912
Оцените статью
Добавить комментарий