/

Заливка фундамента под ключ

Строительство фундамента для частного дома под ключ в Томске: цена работы  от СтройГород

Практически каждый человек понимает, какую функцию несёт за собой основание любого помещения. Фундамент принимает на себя нагрузку каркаса дома, а также противостоит воздействию внешних природных факторов.

Возведение фундамента один из самых долгих и кропотливых процессов, который возможен в процессе строительства. По такому случаю нужно только ответственные специалисты, имеющие опыт в сфере возведения домов. 

Есть много разновидностей ленточного фундамента, но самым актуальным считается погонный ленточный фундамент в связи с большим списком преимуществ. Формирование стоимости данного вида основания и цены на заливку фундамента можно подробнее узнать на сайте.

Стоит уточнить тот факт, что ленточный фундамент приобрёл широкий спрос, потому что бывает 2 видов:

  • сплошной;
  • состоящий из блоков.

Каждый вариант пригодится для разных житейских ситуаций. При сплошной заливке бетонное основание играет роль стен и очень пригодно для домов, где есть цокольный этаж или небольшой подвал. Если брать блочный способ, то можно сразу не мелочиться и браться за возведение стен. Наиболее быстрый способ для постройки дома. 

Преимущества ЛФ

При помощи различных инженерных решений были придуманы различные виды фундамента, например, плавающий, монолитный, плитный. Но наиболее эффективным и актуальным считается ленточный фундамент, потому что имеет ряд достоинств:

  • основание ляжет под здание из любого материала и нестандартного варианта постройки;
  • при сравнении с другими разновидностями оснований погонный ЛФ стоит намного дешевле и выгоднее;
  • малый объём проводимых земельных работ также позволяет снизить стоимость на услугу;
  • когда оказывается, что постройка лёгкая, то можно снизить объём ленты и дополнительно снизить расценку за метр;
  • есть свобода выбора, например, применить сплошной способ или состоящий из блоков.

Гораздо легче заказывать материалы для заливки ЛФ у проверенной компании, чем самостоятельно закупаться. Есть шанс попасться на бессовестного продавца или на некачественные поставки. В данном случае все риски берёт на себя сам покупатель. 

Читайте также:  Tm 1017 сопротивление обмоток

Самыми дорогими процедурами при заливке ЛФ считается комплекс земляных работ и сама процедура создания основания. На сайте компании «Артель и С» предлагает просмотреть таблицу с ценами всех проводимых работ. По желанию можно подогнать цены по своим параметрам, если воспользоваться уникальным онлайн-калькулятором. 

Оцените статью
Добавить комментарий