/

Где почитать про дизайн?

Дизайн представляет собой какую-то группу действий со стороны профессионалов, которые направлены на художественные изделия. То есть, эта любая деятельность, направленная на создание внешнего вида объекта с творческой стороны вопроса. 

В современном, 21 веке, дизайн развит настолько сильно, что практически каждая деталь нашего мира так или иначе проходила через данную процедуру, то есть, команда специалистов разбирала, думала о том, как лучше будет сделать ту или иную часть наших интерьеров. 

По своим видам дизайн условно можно разделить на множество категорий. Например:

  • Архитектурный. Включает детальную разработку проекта будущего здания или сооружения с учетом действующих строительных нормативов.
  • Интерьерный. Направлен на создание комфортной и эстетически привлекательной среды проживания людей в помещениях.
  • Транспортный. Используется для проектирования комфортабельных и надежных транспортных средств (автомобилей, самолетов, поездов, кораблей).
  • Игровой. Предназначен для разработки уникального геймплея (набора доступных игрокам вариантов действий в разных ситуациях, условий победы и проигрыша, уровней сложности).
  • Книжный. Определяет все нюансы художественного оформления, типографского набора и редактирования текста.
  • Ландшафтный. Включает комплекс мероприятий, направленных на благоустройство территории с учетом архитектурных, биологических и культурных аспектов.

Это далеко не конечный список всех разновидностей дизайна. И про каждый из них постоянно пишутся какие-либо статьи, даже посвящаются ресурсы. Например, один из таких ресурсов можно посмотреть тут.

На данном ресурсе можно найти сообщество, в котором популярные дизайнеры и архитекторы публикуют новые списки, топы и прочие работы, посвященные их профессии. Конечно, наибольшее пространство отдается именно статья про дизайн и искусство.

Можно узнать и про профессиональные мастер классы, благодаря которым можно самому стать неплохим дизайнером. Есть и собственная библиотека на сайте, в которую публикует литература на смежные темы. 

Читайте также:  Как правильно выбрать кровать

Есть на сайте и место для бизнеса, в котором разбирается маркетинг, различные стратегии, подходы и прочее.

В общем, данный ресурс является одним из самых крупных на всем русскоязычном пространстве, который полностью посвящен теме дизайна. Статьи публикуют постоянно, все они актуальны.

Оцените статью
Добавить комментарий