/

Сертификат ISO 27001: ваши данные под надежной защитой

Получить сертификат ISO (ИСО) 27001 в Ростове-на-Дону

В наше время, когда приходится иметь дело с новыми технологиями, интернетом, на первом месте безопасность. Защита данных – это первое требование к любой компании, которая предоставляет услуги в сфере обработки сведений о вас. Чтобы контролировать эти процессы был разработан стандарт ISO 27001 – международный эталон.

Он базируется на принципах стандарта ISO 9001. В тоже время, не является обязательным. Следовательно, выбор о прохождении сертификации – добровольный выбор каждой организации. Потратив всего 1 день на оформление ISO 27001 на https://msk.stroyurist.ru/services/certification/iso-27001/ компанией «СтройЮрист», вы получаете целый ряд преимуществ.

Кому необходимо ISO 27001?

Этот документ является универсальным. Он может быть использован практически на любом предприятии, которое имеет дело с хранением и обработкой персональных данных. В том числе, косвенно. Суть сертификации является создание таких условий в компании, которая исключит утечку данных, увеличит степень защищенности и безопасности. Чаще ISO 27001 нужен следующим сферам:

  • Компании, которые работают в сфере разработки ядерных технологий.
  • Венчурные фирмы, а также научно-исследовательские институты, лаборатории.
  • Банки и прочие финансовые организации, работающие с клиентами.
  • Учреждения, которые входят в коммерческие и муниципальные системы здравоохранения.
  • Курьерские компании, почтовые службы.
  • Организации, которые разрабатывают ПО, работают в сфере телекоммуникаций, IT.

Основное назначение сертификата ISO 27001 внедрить принципы управления и ведения бизнеса так, чтобы создать максимальный уровень защищенности данных. Правильная подготовка, приобретение качественно ПО и обустройство систем безопасности позволит избежать несанкционированного взлома и похищения персональных сведения фирмы или ее клиентов.

Что дает сертификация ISO-27001?

Как и любой другой сертификат ISO, он, в первую очередь, необходимо из репутационных измышлений. Например, это позволяет продвигать свои услуги, а также продукцию, связанную с системой защиты данных, за границей. 

Читайте также:  Лестницы-трансформеры: что это такое, где используются

Кроме того, для многих стран, использование этого стандарта считается обязательным. В противном случае доступ к рынкам будет закрыт. Дает сертификат ISO27001 и личные выгоды. Например, сокращается расход на систему безопасности, улучшается защита, растет прибыльность фирмы.

Оцените статью
Добавить комментарий