/

Почему выгодно покупать готовые компании

Сейчас такое время, что довольно большой процент людей занимаются бизнесом. Это могут быть небольшие ИП или же крупные ООО. Но довольно часто можно встретить и такие объявления, в которых предлагается продажа уже готовой фирмы. Т. е. в таком случае не придется создавать фирму с нуля, можно начать работать, что называется, на готовом.

Где найти готовую компанию, которую можно купить

Сейчас практически в любом деле, которое касается продаж, сложно обойтись без посредников. И рынок готовых компаний не является исключением. Например, Биржа Предприятий с сайтом http://birga-ltd.ua/ предлагает на продажу большое количество разных предприятий и компаний: ООО, фирмы, уже имеющие строительные лицензии, страховые, управленческие, транспортные компании и многое другое.

Конечно, таким компаниям-посредникам придется заплатить некоторый процент за куплю/продажу, но зато можно быть уверенным в легальности и надежности купленного бизнеса. Можно сказать, что обращение к ним гарантирует, что сделка будет честной. Эти же компании могут помочь правильно оформить все необходимые документы.

Зачем вообще приобретать уже готовую компанию

На самом деле причин, по которым люди предпочитают приобрести уже готовую фирму, а не создавать свою собственную с нуля несколько:

  1. Есть такая категория бизнесменов, которые уже начали свою деятельность, но не зарегистрировали и не оформили все как надо. И тут им подворачивается крупный контракт, провести который можно только через юридическое лицо, с печатью и реквизитами. Для того, чтобы зарегистрировать новую фирму нужно время. Поэтому в такой ситуации намного быстрее и проще будет приобрести готовое предприятие.
  2. Бывает такая ситуация, при которой необходимо скрыть реального владельца компании. Тогда удобно будет приобрести уже готовое юридическое лицо с директором во главе, который к новому бизнесу по сути не имеет никакого отношения.
  3. Если бизнесмен хочет поучаствовать в аукционе или тендере, который сулит большую прибыль, но у него нет своей зарегистрированной фирмы. Тогда выгодно взять и приобрести уже готовое предприятие с историей.
Читайте также:  Как повесить брезентовую штору в гараже

В чем плюсы покупки готовой фирмы

Преимущества такого приобретения заключаются в следующем:

  • есть из чего выбрать. Как правило, на бирже готовых предприятий выставлено на продажу большое количество фирм, поэтому можно выбрать наиболее подходящую по всем параметрам;
  • в готовой фирме уже есть свой директор. Он может быть формальным, но для того чтобы начать официально вести свой бизнес этого достаточно;
  • у готовой компании уже есть свой расчетный счет, не придется тратить время на открытие нового;
  • у нее уже есть различные разрешения и лицензии. Время и силы на их получение тратить не придется.
Оцените статью
Добавить комментарий