/

Главные преимущества пластиковых окон

Сегодня люди чаще покупают пластиковые окна, чем деревянные. Почему это так? Одно из основных преимуществ этого материала — невысокая цена. Рассмотрим и другие преимущества пластиковых окон.

Высокий коэффициент теплопередачи

Пластиковые окна https://handshaker.by/catalog/izgotovlenie-okon-pvh обладают очень хорошими физическими и техническими свойствами, если используется профиль правильной толщины. Значительное улучшение особенно теплотехнических свойств (коэффициента теплопередачи) может быть достигнуто за счет заполнения одной или нескольких камер профиля теплоизоляционным материалом (твердый пенополиуретан, вставка пенополистирола, копирующего внутреннюю окружность камеры и т.п.).

Устойчивость к коррозии и неблагоприятным погодным условиям

Пластиковые рамы устойчивы к действию агрессивных веществ, присутствующих в большинстве чистящих средств и различных других химических растворах. Их отрицательное воздействие на изделия незначительно.

Новые окна и двери снабжены пленкой, защищающей поверхность изделий от повреждений, вызванных неаккуратным обращением при их сборке.

Простора обслуживания

Нет необходимости проводить обработку поверхности (в отличие от деревянных окон). Однако это не означает, что никакого обслуживания не требуется. Смазка подвижных частей фурнитуры — необходимость, и регулировка положения подвижной створки в оконной раме так же важна, как и для окон из других материалов. Но это достаточно делать всего один раз в год.

Относительно благоприятный оптический эффект дает геометрическая точность пластикового профиля. Сегодняшнее предложение производителей включает как профили с ярко выраженными краями, так и скругленные края, которые выглядят мягкими.

Изоляция

Пластиковые окна обладают отличными изоляционными свойствами (без лишних потерь тепла).

Большой срок эксплуатации

Срок службы пластика довольно высок. Такие окна должны прослужить не менее 50 лет.

Читайте также:  Гофрированная труба от производителя

Выбор форм и цветов

Пластиковые окна позволяют изготавливать самые разные формы и устройства, в обычных зданиях они будут соответствовать большинству обычных архитектурных требований.

Возможен выбор из множества различных цветовых вариантов. Однако эти корректировки базового белого профиля обычно означают повышение стоимости, которое иногда бывает значительным, поскольку преимущество более низкой цены перед другими материалами исчезает.

Оцените статью
Добавить комментарий